Космос как познание бесконечности

12 апреля 2022 г.

Ежегодно, 12 апреля в нашей стране отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошел час науки «Космос как познание бесконечности», посвящённый этой дате.

В ходе мероприятия ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки В. А. Маликова представила приглашённого гостя – студента магистратуры Физико-технического института КФУ им. В. И. Вернадского Владислава Васильченко.

Обучающиеся узнали о достижениях в области космонавтики, звездах, их рождении и угасании, черных дырах, ближних и дальних галактиках и по каким главным законам живет, развивается и эволюционирует вселенная. Студенты, внимательно прослушав представленную информацию, задавали различные вопросы о космосе и, возможно, стали чуть ближе к загадочной и бесконечной Вселенной.