Итоги V Всероссийской (с международным участием) Олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостеприимству

12 апреля 2022 г.

На базе Казанского национального исследовательского технологического университета 31 марта состоялось подведение итогов V Всероссийской Олимпиады по сервису и туризму, в которой приняли участие более 7973 студентов и школьников из 82 регионов Российской Федерации и 17 государств (Узбекистан, Белоруссия, Казахстан, Венгрия, Ангола, Иордания, Китай, Туркменистан, Египет и Сирия и др.).

Олимпиада входит в Высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2021/22 учебный год. Номер в перечне – 20.25 марта 2022 года для студентов первых курсов Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале информационно-библиотечного центра прошло тематическое занятие «Умей управлять своими эмоциями», подготовленное психологами Богатырёвой Юлией Александровной и Беляловой Еленой Николаевной.

Проведение Олимпиады стало важным событием для совершенствования системы подготовки кадров для индустрии гостеприимства, она дала прекрасный стимул для дальнейшего профессионального и личностного развития обучающихся и повышения интереса к профессиональной деятельности.

Отборочный этап прошли 1003 участника: из-них студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства: Замета Анастасия (группа 3.99.ГД), Затворницкая Ангелина (группа 2.12.ГД), Товмач Яна (группа 2.12.ГД), Сулейманова Елена (группа 3.1.Т), Муждабаев Кемал (группа 2.14.Т).

В финале призером 2 степени в номинации «Гостиничное дело» стала Затворницкая Ангелина (группа 2.12.ГД), руководитель – преподаватель Максакова Ирина Григорьевна.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!