Конституции Республики Крым. Судакский филиал ГБПОУ РК «РКИГ»

12 апреля 2022 г.

8 и 11 апреля 2022 года для обучающихся Судакского филиала Романовского колледжа индустрии гостеприимства Центральная городская библиотека им. В.П. Рыкова провела мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Крым.

В ходе встречи студенты узнали не только об истории создания Конституции, территориальном устройстве, государственных языках, основных положениях Конституции Республики Крым, символах – Гербе, Флаге и Гимне, но и познакомились с отдельными главами и разделами основного закона, узнали какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности.

Ребята активно и с интересом приняли участие в правовой викторине, а также просмотрели видеоматериалы.