Благотворительная акция «Киноэкология»

11апреля 2022 г.

Коллектив ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» награжден Грамотой Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» за активное участие в благотворительной акции «Киноэкология», способствовавшее созданию детского художественного фильма «Навсегда», премьерный показ которого состоялся 17 марта 2022 года в Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского.

Фильм «Навсегда» был создан на средства, вырученные в ходе проведения благотворительной акции по сбору макулатуры «Киноэкология», в которой принимали участие обучающиеся школ, интернатов, колледжей Республики Крым. Он имеет высокую общественную значимость именно сегодня: в центре сюжета – подвиг детей в Аджимушкайских каменоломнях, борьба с фашизмом, отношение к истории современных детей и подростков.