Здорово быть здоровым

8 апреля 2022 г.

7 апреля 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства стали участниками калейдоскопа рекомендаций «Здорово быть здоровым», посвящённого Всемирному Дню здоровья. Мероприятие было подготовлено сотрудниками Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. Девиз этого праздника в этом году – «Наша планета, наше здоровье». Он призывает к неотложным действиям для сохранения здоровья человека и окружающей среды. И обратить внимание обучающихся на важность этой проблемы было главной целью встречи.

В ходе мероприятия был сделан экскурс в историю Дня здоровья, затронуты вопросы важности физической активности, укрепления иммунитета и рационального питания, влияния экологии на здоровье людей. Для закрепления полученных знаний, приглашённые гости – волонтеры-медики, провели познавательные игры: «Правильное и неправильное питание» и «Жить экологично».