Поход-экскурсия в пещерный город «Бакла»

8 апреля 2022 г.

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Всемирный день здоровья посвящен глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением планеты. Каждый год выбирается определённая тема, в 2022 году она звучит так: «Наша планета, наше здоровье».

Здоровье, по определению ВОЗ – это не просто отсутствие физических дефектов и заболеваний, но и совокупность социального, физического и душевного благополучия. Здоровье человека и общества в целом зависит от множества социальных, природных и биологических факторов, и определяется на 20% средой обитания, на 20% наследственностью, на 50 % определяется образом жизни, и только 10% его зависит от системы здравоохранения.

В этот день повсеместно проводится множество мероприятий: лекции, конференции, тематические выставки. А в Романовском колледже индустрии гостеприимства принято теорию подкреплять практикой! Студенты группы 3.95.ПКД под руководством преподавателя физической культуры Сапегиной А.Е. свой «День здоровья» ознаменовали походом-экскурсией в пещерный город Бакла, с. Скалистое.