Наша планета – наше здоровье!

7 апреля 2022 г.

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, призванный напомнить о необходимости особого отношения к душевному и физическому состоянию человека, своевременной профилактике недугов, а также защите окружающей среды, как фактора влияния на самочувствие и благополучие.

Каждый год этот день имеет свой девиз. На фоне непрекращающейся пандемии, усиления экологически-обусловленных заболеваний и различного рода кризисов Всемирный день здоровья-2022 посвящён теме «Наша планета – наше здоровье!».

7 апреля 2022 года для студентов первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства специалисты отдела редкой книги ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» провели библиографический обзор, посвященный данной актуальной теме. При подготовке мероприятия были использованы издания дореволюционного периода из крымоведческого фонда отдела.