Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

4 апреля 2022 г.

10 марта 2022 года стартовали Отборочные соревнования для участия в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Отборочные и итоговые соревнования, которые будут проходить с 10 марта по 25 апреля 2022 года, являются национальным этапом после цикла региональных чемпионатов, состоявшихся во всех субъектах Российской Федерации. Победители в каждой компетенции WorldSkills будут представлять свой регион и бороться за право стать лучшим профессионалом страны. Для значительного числа компетенций WorldSkills в рамках Отборочных соревнований пройдут Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

С 25 по 28 марта на базе Екатеринбургского экономико-технологического колледжа прошли соревнования в компетенции «Хлебопечение», в которых принял участие студент Романовского колледжа индустрии гостеприимства группы 1.27.ПКД Кузуб Руслан под руководством эксперта-компатриота – Величко Т.А.