Красота и здоровье

30 марта 2022 г.

29 марта 2022 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошло тематическое занятие «Татуировки и их влияние на человека», подготовленное психологом Беляловой Еленой Николаевной.

В последние годы наблюдается повышенный интерес молодых людей к украшению своего тела татуировками. И, если ранее татуировки делали не для красоты, а чтобы обозначить статус человека, его принадлежность к племени или касте, то сегодня это больше способ самовыражения, часть молодежной моды.

Немало споров и разногласий существует вокруг вопроса влияния тату на здоровье человека. Поэтому основной целью мероприятия стало информирование подрастающего поколения о многочисленных факторах риска для здоровья при нанесении тату и необходимости осознанного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей при следовании модным тенденциям.