Герои нашего времени: Алексей Панкратов

29 марта 2022 г.

29 марта 2022 года студенты первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие во Всероссийском уроке мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов».

В истории нашей страны было много героических военных страниц и настоящих героев, на которых равнялось молодое поколение. Мир стремительно меняется, угрозы и вызовы принимают разные формы. События в новейшей российской истории, специальной военной операции на Украине показывают, что место подвигу есть и в наши дни. Появились новые имена Героев России, такие как командир зенитного ракетного дивизиона, Алексей Панкратов и многие другие. Об этом и, конечно, о преемственности героических традиций нашего народа шла речь на уроке.

Подобные мероприятия содействуют осознанию студентами себя как граждан российского общества, уважающих историю своей Родины и несущих ответственность за её судьбу в современном мире.