Поход с навыками туризма

28 марта 2022 г.

В марте этого года исполнилось 8 лет современному, возрождённому Президентом России В.В.Путиным, физкультурно-спортивному комплексу ГТО! Популярность движения растёт с каждым днём, в его рядах сегодня уже более 17 миллионов участников, а знак отличия ГТО – это яркое доказательство того, что нужно быть, а не казаться и что нужно находить возможности, а не выискивать оправдания.

ГТО – знак качества восприятия мира, символ успешного развития, хорошей формы и отличного настроения! Студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства – активные участники этого движения.

В рамках тестирования ВФСК ГТО, обучающиеся колледжа под руководством преподавателя физической культуры Сапегиной Аллы Евгеньевны, выбрав один из 7 тестов (нормативов) по выбору – «поход с навыками туризма», 26 марта 2022 года прошли по маршруту: с. Перевальное – родник Челбаш – Долгоруковская яйла – Малиновый ручей – с. Перевальное.

Студенты успешно выполнили тестовые задания в определении азимута, разведению костра, оказанию первой медицинской помощи, в том числе условному пострадавшему, верёвочной переправе. И даже сложные заснеженные участки Долгоруковской яйлы не помешали: Малаевой Карине (гр. 1.28.ГД), Кравцовой Вере (гр. 1.28.Т), Грибковой Сабине (гр. 1.24.ПКД), Булгаковой Наталье (гр. 2.12.ГД), Кондратьевой Алене (гр. 3.95 ПКД) сдать этот вид тестирования на золотой знак отличия.

От души поздравляем ребят с успехом!