Умей управлять своими эмоциями

28 марта 2022 г.

25 марта 2022 года для студентов первых курсов Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале информационно-библиотечного центра прошло тематическое занятие «Умей управлять своими эмоциями», подготовленное психологами Богатырёвой Юлией Александровной и Беляловой Еленой Николаевной.

Главная цель прошедшего мероприятия – это обратить внимание обучающихся на одну из главных психологических задач в жизни каждого человека. Ведь управление эмоциями включает в себя умение задействовать их, задать им направление – например, воодушевить себя и других к деятельности. Если человек не в состоянии держать «в узде» свои чувства, они начинают властвовать над ним. От этого его поведение может стать деструктивным, развязным, идущим вразрез даже с его собственными убеждениями.

Умение сдерживать эмоции (контролировать гнев, злость, агрессию и т.д.) пригодится везде: от обычного общения с родными и близкими до решения рабочих вопросов и ведения деловых переговоров. Этому обязательно нужно учиться.