Весь мир зарифмовать стихами

23 марта 2022 г.

23 марта 2022 для студентов первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале информационно-библиотечного центра прошёл поэтический калейдоскоп «Весь мир зарифмовать стихами», посвящённый Всемирному дню поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта. Приглашённым гостём мероприятия была филолог Детского творческого центра «Сапсан» Юлия Шульженко, которую представила ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина В.А. Маликова.

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. И Юлия, прекрасно продекламировав строки самых любимых поэтов, погрузила всех присутствующих в этот мир.

Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека и может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека. Она объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.