V Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостеприимству

23 марта 2022 г.

С 16 февраля по 31 марта 2022 года в г. Казани прошла Олимпиада проектных работ по сервису, туризму и гостеприимству, которая в этом году вошла в Высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год» № 616 от 31.08.2021 (номер в перечне олимпиад – 20).

Мероприятие проводилось с целью привлечения молодежи к реализации инновационных проектов развития и продвижения туристских дестинаций Российской Федерации, популяризации внутреннего туризма, расширения знаний молодежи о природном многообразии регионов страны, повышения интереса к России как к великой стране с многовековой историей, где проживают сотни этносов с разнообразной культурой и традициями, уникальности историко-культурного наследия России.

На олимпиаде был представлен проект «Создание мини-гостиницы, как малого инновационного бизнес-предприятия на базе ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства», автор проекта – студентка группы 3.100.ГД Воронина Полина, научный руководитель – директор ГБПОУ РК «РКИГ» Пальчук Марина Ивановна, руководитель проекта – преподаватель высшей категории Мазур Наталья Викторовна.

Работа получила диплом второй степени в номинации
«Лучший проект в области гостеприимства»!

В Олимпиаде также приняли участие, успешно выполнили конкурсные задания и прошли отборочный этап студенты:

Замета Анастасия (группа 3.99.ГД) – II место
Затворницкая Ангелина (группа 2.12.ГД) – II место
Товмач Яна (группа 2.12.ГД) – III место
Сулейманова Елена (группа 3.1.Т) – III место
Муждабаев Кемал (группа 2.14.Т)

От всей души поздравляем участников Олимпиады с достойной победой!