Помоги себе выжить!

22 марта 2022 г.

22 марта 2022 года студенты первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в мероприятии, посвященном вреде употребления наркотиков и курительных смесей.

Профилактика подростковой наркомании – одна из наиболее актуальных проблем современности. По данным Всемирной организации здравоохранения в России насчитывается 8 миллионов наркоманов, при этом 75% из них – молодежь в возрасте до 25 лет. И эта цифра ужасает, ведь по мнению врачей, продолжительность жизни человека, начавшего употреблять наркотики, не превышает 5 лет.

Учитывая важность поднятой темы, лектор, психолог Белялова Елена Николаевна, провела мероприятие в форме открытой дискуссии, ведь важно не заставить подрастающее поколение просто слушать и кивать головой, а дать возможность самовыразиться.