Счастье – это, когда тебя понимают

22 марта 2022 г.

22 марта 2022 года для студентов первых курсов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошли классные часы на тему «Подростковый суицид: мифы и реальность».

Суицид – это, конечно, самый трагический вид общественного поведения, связанного с потерей смысла жизни. Особенно, когда речь идёт о молодых людях.

Изучение этой проблемы показывает, что в целом ряде случаев подростки решались на самоубийство в целях обратить внимание родителей, педагогов на свои проблемы и протестовали таким образом против бездушия, безразличия и жестокости взрослых.

Психология самоубийства – это, прежде всего, психология безнадёжности, обиды на жизнь, на других людей, на весь мир, утрата смысла жизни. Об этом шла речь на занятии. А самое главное, как важно не допустить появления таких мыслей, ведь рядом обязательно найдётся собеседник и возможность открыто говорить о том, что волнует и не даёт покоя.