Вклад России в сферу информационных технологий

22 марта 2022 г.

В период с 21 по 22 марта 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в открытом уроке «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки». Главной целью урока было информирование обучающихся о перспективах развития информационных технологий в России и формирование активной жизненной позиции.

В ходе мероприятия, студенты больше узнали об отечественных разработках в промышленной, военной, космических отраслях, которые по достоинству оценены на мировой арене.

Российская Федерация обладает огромным потенциалом для развития информационных технологий в ключевых секторах экономики, сильными кадрами и необходимой инфраструктурой, которые разрабатывают социальные и промышленные сервисы, применяющиеся в различных отраслях. Ведущие команды программистов России сегодня реализуют поставленные задачи на благо граждан нашей страны. Это наглядно проиллюстрировали кадры тематического видеоролика и презентации.