Русская весна

17 марта 2022 г.

17 марта 2022 года для студентов первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошел Всероссийский открытый урок «Русская весна».

Основной целью мероприятия, приуроченного ко Дню воссоединения Крыма с Россией, является формирование у обучающихся представления об исторической общности народов России, развитие чувства гордости за свою многонациональную страну.

Обучающимся рассказали об истории полуострова, о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины, объяснили, почему жители полуострова высказались за возвращение в состав России.

Книжная выставка «Крым – частица солнца в сердце России», оформленная в информационно-библиотечном центр, стала органичным дополнением мероприятия.