Крымская весна. Вперёд в будущее

16 марта 2022 г.

15 марта 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в краеведческом часе «Крымская весна. Вперёд в будущее». Мероприятие прошло в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко в рамках историко-патриотической программы «Нам посчастливилось жить в Крыму».

Обучающиеся ознакомились с книгами по истории Крыма, информационно-аналитическим изданием Избирательной комиссии Республики Крым, фотоальбомами, поэтическими и музыкальными сборниками, посвященными Крымской весне, а также копиями фотодокументов из Государственного архива Крыма и фотографиями местных авторов, отражающих хронику событий февраля-марта 2014 г.

Своеобразным историческим экскурсом в горячие дни 2014 года стал видеосюжет «И вспомним, как это было».