14 марта 2022 г.

10 марта 2022 года в Госкомитете молодежной политики РК состоялась встреча с участниками молодежных добровольческих групп по поиску противозаконной информации в социальных сетях в формате семинара-субботника на тему: «Информационная безопасность. Фейки в сети «Интернет».

Студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли активное участие в мероприятии.

Специалисты и эксперты отдела по социальной профилактике и работе с молодёжью совместно с сотрудниками Госкомитета молодёжной политики РК рассказали волонтёрам как противодействовать негативной информации, уберечь себя и близких от противоправного контента, а также обсудили ответственность за распространение заведомо ложной информации о российской армии и призывы к введению санкций против России.