Герои нашего времени

11 марта 2022 г.

11 марта 2022 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале информационно-библиотечного центра и конференц-зале прошёл урок мира «Герои нашего времени».

Многие поколения выросли в нашей стране, искренне равняясь на настоящих Героев, которые защищали Родину. На их примере воспитывается молодёжь. Благодаря самоотверженности и мужественности страна выстояла в многочисленных войнах. О том, что и в наше время есть очень много примеров настоящих героических поступков шла речь на прошедшем мероприятии. А самое главное, как хрупок мир, и как важно суметь его сохранить. Кадры видеороликов очень наглядно подтверждали это.

Подобные мероприятия способствуют формированию у обучающихся активной гражданской позиции и чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества.