I Фестиваль «Чемпионов ГТО»

2 марта 2022 г.

28 февраля 2022 года в легкоатлетическом манеже ФФВ КФУ им. Т. Ф. Корнева состоялось награждение победителей муниципального этапа I Фестиваля «Чемпионов ГТО».

Студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства под руководством преподавателя физической культуры Сапегиной А. Е. показали лучшую сумму очков в своих возрастной ступенях, стали победителями I Фестиваля «Чемпионов ГТО», были награждены грамотами и автоматически получили возможность участия в региональном этапе Фестиваля.

Программа фестиваля состояла из 6 видов:

– скоростные виды (один из...) 30 м, 60 м и 100 м;

– силовые виды (один из...) сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см, рывок гири 16 кг; – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

– прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

– поднимание туловища из положения лежа на спине;

– челночный бег.

Чемпионами в своих возрастных категориях стали студенты:

V ступень (девушки) – Романовская Валерия (гр. 1.30.ГД) – 375 оч.

V ступень (юноши) – Кравцов Артём (гр. 1.25.ПКД) – 409 оч.

VI ступень (девушки) – Воробьёва Диана (гр. 1.21.П) – 404 оч.

VI ступень (юноши) – Аксейтов Рамазан (гр. 3.99.ГД) – 391 оч.

От всей души поздравляем победителей!