Диалог с учёными

1 марта 2022 г.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения, начиная с 2002 года, 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета.

Этот день – ещё одна возможность привлечь общественное внимание к проблемам иммунитета, информировать о значении, особенностях иммунной системы и способах её укрепления, подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни.

1 марта 2022 года студенты первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в онлайн-трансляции, организованной Московским Политехническим музеем.

Встреча прошла в форме открытого диалога. Учёные-иммунологи не только рассказали о современных исследованиях в области иммунологии, эффективных способах профилактики вирусных заболеваний, но и дали практические советы, как укрепить свой иммунитет в повседневной жизни.