Электронные библиотечные системы в помощь образованию

25 февраля 2022 г.

22 февраля 2022 года в Крымской республиканской научной универсальной библиотеке им. И.Я. Франко для студентов первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошел практический тренинг «Электронные библиотечные системы в помощь образованию».

В ходе мероприятия ребята ознакомились с Крымским региональным центром Президентской библиотеки, который функционирует на базе отдела цифровых ресурсов и предоставляет доступ к крупнейшим научным электронным библиотекам страны – фондам Президентской библиотеки, Национальной электронной библиотеки; к справочно-правовым системам «КонсультантПлюс» и «Гарант», электронной библиотеке «ЛитРес», а также к сетевым удаленным лицензионным электронным фондам учебной литературы и периодических изданий.