Отчизне служат настоящие мужчины!

24 февраля 2022 г.

22 февраля 2022 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства, в преддверии Дня защитника Отечества, прошёл цикл мероприятий, посвящённый этой дате.

На торжественной линейке и тематических классных часах студенты первого курса больше узнали об истории появления и боевых традициях этого праздника.

В читальном зале информационно-библиотечного центра прошёл исторический калейдоскоп «Отчизне служат настоящие мужчины». О том, как менялась наша российская армия вместе с историей развития государства, наглядно рассказали кадры документального фильма. Хорошим дополнением к рассказу стали материалы оформленной книжной выставки.

В настоящее время смысл этого праздника стал шире и весомее. Теперь в этот день чествуют не только современных воинов и ветеранов вооруженных сил, но и тех наших далёких предков, которые в годы тяжёлых испытаний, в больших и малых битвах, отстаивали честь и независимость Родины. Об этом шла речь на военно-патриотическом часе «От Петра до Николая. Традиции русских полков», который прошел в учебном баре. Как закалялся боевой дух нашей российской армии в течении долгой и непростой истории нашего государства узнали студенты из одноимённого документального фильма.