Экскурсия в музей

22 февраля 2022 г.

21 февраля 2022 года студенты группы 1.23.ПКД Романовского колледжа индустрии гостеприимства под руководством преподавателя физической культуры Порохняч А.С. посетили Центральный музей Тавриды. Во всём Крыму это, пожалуй, главное место, где представлена вся история и природные богатства полуострова.

Особое внимание было уделено экспозиции «Таврическая губерния и Крым в годы Великой Отечественной войны» и теме подвига женщин в этой страшной войне.

Выставка рассказывает о местном партизанском движении, а также об участии крымчан в битвах на фронтах Великой Отечественной войны. Каждый раздел сопровождается подробными схемами, плакатами, фотокопиями газет и фотографиями. Подробный рассказ был проиллюстрирован кадрами военной кинохроники и тематической презентацией.

У войны, конечно, не женское лицо, поэтому переоценить женский вклад в победу трудно.