ВНИМАНИЕ!

18 февраля 2022 г.

Начал свою работу языковой информационно-просветительский портал «Дети Арктики»: www.arctic-children.ru – уникальный языковой информационно-просветительский проект, призванный рассказать о 15 коренных малочисленных народах Севера, проживающих на территории Арктической зоны РФ.

Создание Портала направлено на сохранение языкового многообразия и поддержку исконного населения российской Арктики.

Наполнение Портала базируется на материалах 8 авторских экспедиций в Арктику, проведенных в течение 2021 года, в результате которых разработаны размещенные на Портале просветительские курсы по изучению основ родных языков народов Арктики, мультимедийные материалы, языковые видеоуроки, а также создан раздел «Библиотека».