Эхо Афганистана

16 февраля 2022 г.

16 февраля 2022 года в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства для студентов первого курса прошёл урок мужества «Эхо Афганистана», посвящённый годовщине вывода советских войск из этой страны.

Мероприятие воспело боевое прошлое сынов России, которые до конца выполнили свой интернациональный долг. Обучающиеся узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать. Ведь именно в те годы СССР впервые столкнулся с радикально настроенным, хорошо подготовленным и вооружённым исламским терроризмом, чья мрачная политика и жестокие методы её осуществления сейчас печально известны всему миру и отмечены гибелью тысяч ни в чём не повинных мирных людей.

Рассказ о происходящих тогда событиях дополнили кадры документального фильма «Афган 1979-1989» и материалы книжной выставки, экспонированной в ИБЦ.