День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2022 г.

Ежегодно, 15 февраля, в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 33 года, назад последний солдат из контингента советских войск покинул Демократическую республику Афганистан. Закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

В Романовском колледже индустрии гостеприимства для студентов первого курса прошли тематические классные часы, посвящённые этой дате. В ходе мероприятия студенты смогли больше узнать о происходящих тогда событиях, которые до сих пор оцениваются неоднозначно. Но очень важно было вспомнить и почтить минутой молчания всех воинов – героев, честно исполнивших свой служебный долг и за пределами своего Отечества.