Отечества великие умы

9 февраля 2022 г.

9 февраля 2022 года в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства для студентов первого курса прошёл вечер-портрет «Отечества великие умы», посвящённый первому российскому академику, основателю Московского университета – Михаилу Васильевичу Ломоносову.

В ходе мероприятия, приуроченного также ко Дню российской науки, обучающиеся узнали много интересных фактов из биографии Михаила Васильевича, посмотрели видеофильм «Первый русский академик» и ознакомились с материалами книжная выставка «Самородок земли русской».

Имя Ломоносова навсегда осталось в памяти учёных, которые до сих пор удивляются его научной прозорливости, пользуются его открытиями. О нём помнят и говорят с гордостью как о сильной личности и незаурядном человеке.