Олимпийские игры в библиотеке

9 февраля 2022 г.

8 февраля 2022 года студенты первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в интеллектуальной игре «Олимпийские игры в библиотеке», посвящённой тожественному открытию ХХIV Зимних Олимпийских игр – крупнейшего международного спортивного соревнования, которое проводится раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета.

Мероприятие было подготовлено сотрудниками Крымской республиканской научной универсальной библиотеки им. И.Я. Франко. Обучающиеся узнали об основных фактах зарождения Олимпийских игр, спортивных традициях и приняли активное участие в занимательной интерактивной викторине.

Хорошим дополнением послужила выставка литературы из фондов библиотеки. В представленных книгах собраны материалы о современных Олимпийских играх, наградах, олимпийских чемпионах, принесших победу и славу своей стране.