Тонкие вибрации красоты

2 февраля 2022 г.

2 февраля 2022 года в информационно-библиотечном центре Романовского колледжа индустрии гостеприимства для студентов направления подготовки 54.01.20 «Графический дизайнер» прошла творческая встреча с крымским художником, поэтом, скульптором – заслуженным работником культуры Крыма Ильей Даниловичем Бороховым.

Ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина В.А. Маликова представила автора. Крымчак по национальности, Илья Данилович ощущает особую причастность к трагической судьбе своего народа. Будучи художником, ставит перед собой непростые задачи – созерцать глубины времени, возвращаться к былым событиям, отображать яркие вехи извилистых путей истории.

В ярком, эмоциональном рассказе, проиллюстрированном собственными стихотворениями и показом художественных работ, прозвучали так же имена великих русских художников Ивана Шишкина и Михаила Нестерова.

Встреча с талантливым и интересным человеком никого не оставила равнодушным.