Холокост: память и предупреждение

1 февраля 2022 г.

1 февраля 2022 года для студентов первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошёл урок истории: «Холокост: память и предупреждение», посвящённый одной из величайших трагедий в истории человечества – Холокосту.

На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники пытались полностью истребить целые нации, хотя в письмах и документах никогда не использовались слова «истребление» или «убийство». Вместо них – «окончательное решение», «эвакуация», «особое лечение». И это подчеркивало весь цинизм и ужас происходящего.

Главной целью мероприятия было не только познакомить обучающихся с документами и фотоматериалами, связанными с событиями холокоста, но и сформировать историческое мышление и сочувствие к жертвам геноцида и понимание опасности шовинизма, неонацизма, антисемитизма в современном мире.