Сталинград: пылающее эхо войны

31 января 2022 г.

28 января 2021 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина состоялся час памяти «Сталинград: пылающее эхо войны».

Мероприятие было приурочено к Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла все сражения мировой истории и стала решающей в ходе Второй мировой войны.

Обучающиеся узнал не только о важных периодах Сталинградской битвы, но и о легендарном Доме Павлова, об ожесточенных боях на Мамаевом кургане, посмотрели тематические видеоролики и презентацию, посвященные битве и освобождению Сталинграда. В заключение участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто подарил всем мир на земле ценой своей жизни.