Неделя памяти жертв Холокоста

28 января 2022 г.

В период с 17 по 28 января 2022 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошла ежегодная «Неделя памяти», приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти Аушвиц (Освенцим).

В рамках мероприятия для студентов колледжа были проведены классные часы, уроки памяти, в ходе которых они вспомнили об этих трагических страницах истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Ежедневно в Освенцим прибывало по 8 поездов с теми, кто был обречен на мучительную смерть.

Этого нельзя забывать, поэтому главной целью мероприятия было донести обучающимся, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.