Холокост: символ вечной скорби

20 января 2022 г.

19 января 2022 года, в преддверие памятной даты – Международного дня памяти жертв Холокоста, для студентов первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства в Крымской республиканской научной универсальной библиотеке им. И. Я. Франко прошел час-реквием «Холокост… Символ вечной скорби».

В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории появления памятной даты, связанной с освобождением 27 января 1945 года концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим), познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «В сердце и памяти навечно», на которой были представлены книги, сборники документов о преступлениях немецко-фашистских оккупантов, научно-популярные издания, отражающие трагическую страницу истории нашей страны.

Иллюстративным дополнением стал просмотр короткометражного художественного фильма «Страна игрушек» режиссера Йохена Фрейданка о событиях, происходивших в нацистской Германии в 1942 году.