Жить, чтобы оставить след

19 января 2022 г.

В рамках празднования Дня Республики Крым 18 января 2022 года для студентов первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся краеведческий вечер «Жить, чтобы оставить след», посвященный 100-летию со дня рождения крымской писательницы Марии Глушко.

Мария Васильевна Глушко – писатель, сценарист, члена Союза писателей Украины. Автор около 20 романов, повестей, рассказов. Основные темы произведений – социально-нравственные аспекты отношений личности и общества, высокие моральные качества человека. Героями её произведений были педагоги и врачи, рабочие и ученые, люди самых разных профессий. Но о ком бы, ни шла речь, – всегда чувствовалось знание предмета, среды, всегда звучала жизнь во всех ее проявлениях.

В ходе мероприятия студенты узнали о биографии и творческом пути крымской писательницы, прослушали отрывок из ее романа «Мадонна с пайковым хлебом».