Единый урок безопасности в сети «Интернет»

21 декабря 2021 г.

В рамках мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности подростков, 20 декабря 2021 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошел Единый урок безопасности в сети «Интернет».

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в образовательном пространстве, главная цель которого – привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности молодого поколения в информационном пространстве, а также формирование цифровой грамотности обучающихся.

В ходе мероприятия ребята узнали о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет; о том, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение.