Пожарная безопасность на учебе и в быту

15 декабря 2021 г.

14 декабря 2021 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства посетили Крымскую республиканскую библиотеку им. И. Я. Франко. Они стали участниками правовой игры «Закон, по которому живём», посвящённой Дню Конституции России.

Сотрудники библиотеки провели экскурс в историю написания основного правового документа, по которому жило наше государство не одно столетие, обучающиеся узнали, как вместе с историей страны изменялись статьи основного закона. Вопросы проведённой затем викторины акцентировали внимание на самых важных моментах рассказа.

Такие мероприятия формируют представление о важности соблюдения законов государства, активную гражданскую позицию и правовое сознание подрастающего поколения, способствуют приобретению навыков правовой культуры и развитию гражданской инициативы и ответственности.