Пожарная безопасность на учебе и в быту

14 декабря 2021 г.

Пожар – неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети и подростки, которые не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем, электрическим и газовым оборудованием.

С целью снижения уровня пожарной опасности с 13 по 15 декабря 2021 года в Романовском колледже гостеприимства прошел комплекс мероприятий (тематические классные часы, уроки безопасности), направленный на предупреждение пожаров, травматизма и гибели детей на них.

В ходе мероприятий обучающимся напомнили о причинах возникновения пожара, правилах пользования первичными средствами огнетушения, порядке эвакуации и поведении в случае возгорания.