Игры ГТО

13 декабря 2021 г.

С 8 по 12 декабря 2021 года в городе Белгороде прошёл II Всероссийский Фестиваль чемпионов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».

Сборную Крыма в VI возрастной ступени представляла Воробьева Диана – обучающаяся Романовского колледжа индустрии гостеприимства группы 1.21.П.

Для того, чтобы войти в состав команды, в сентябре 2021 года Диана сдала нормы комплекса ВФСК ГТО на золотой знак отличия, показав высокие результаты в различных видах упражнений. А с 9 по 19 ноября, в серьёзной конкурентной борьбе отборочных соревнований регионального этапа, заняла первое место и по праву попала в состав команды.

В «гонке ГТО» – соревновании, состоящем из следующих видов упражнений: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; рывок гири / приседание с гирей; поднимание туловища из положения лёжа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине / подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; бег на 60 метров участвовала 41 команда из разных регионов страны.

В забеге с нашими ребятами выступили команды Пермского края, Удмуртии, Тульской, Магаданской, Орловской и Липецкой областей.

Сборная Республики Крым показала второй результат в забеге и по итогу заняла 26 место. Это отличный результат, ведь участие студентки РКИГ в таком масштабном мероприятии Всероссийского уровня – это определенный успех. Так держать, Диана! Удачи и успеха тебе во всех твоих проектах, делах и начинаниях!

Огромная благодарность преподавателю физической культуры Сапегиной Алле Евгеньевне за оказание помощи в регистрации в системе ВФСК ГТО, формировании пакета документов, теоретической и практической подготовке.