Всероссийский единый урок «Права человека»

13 декабря 2021 г.

10 декабря 2021 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие во Всероссийском едином уроке «Права человека». Это масштабная образовательная акция, которая проводится ежегодно и приурочена к дате принятия Всеобщей декларации прав человека в 1948 году.

Правовое государство, провозглашенное Конституцией Российской Федерации, предполагает высокий уровень правовой культуры граждан страны. И проведение единого урока способствует осознанию обучающимися всеобщей ценности прав человека, их социальной роли, учит подрастающее поколение жить в демократическом государстве, уважать права других людей, быть толерантными, решать споры и конфликты правовыми способами и воспитывает у молодого поколения чувство гражданственности и патриотизма, уважения к национальным, культурным и религиозным традициям других народов.