Защитники земли русской

8 декабря 2021 г.

8 декабря 2021 года студенты первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню героев Отечества. Праздник берет своё начало ещё с 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила новую награду – орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины проявившие особую доблесть и отвагу.

Ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Маликова Вера Алексеевна и приглашённый гость встречи – поэт-бард, член Союза писателей России, Грачёв Владимир Георгиевич провели исторический экскурс «Защитники земли русской» в героическое военное прошлое нашего Отечества. Рассказ сопровождался тематическими музыкальными номерами. Этот праздник не просто дань памяти лучшим российским сыновьям и дочерям. Он помогает формировать идеалы служения Родине, на живых и исторических примерах показывает образцы героизма и самоотверженности.