День добровольца (волонтёра)

7 декабря 2021 г.

7 декабря 2021 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства для студентов первого курса прошли тематические классные часы, посвящённые Дню добровольца (волонтёра) в России.Мероприятие направлено на привлечение внимания молодого поколения к такому важному делу, как волонтерство – безвозмездной помощи на благо общества.

История его появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Россия присоединилась к празднованию в 2017 году.

На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности. Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.