Экскурсия в музей

6 декабря 2021 г.

3 декабря 2021 года студенты группы 3.97.ОООП Романовского колледжа индустрии гостеприимства вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Солоповой Т.Л. посетили с обзорной экскурсией Симферопольский художественный музей.

Музей расположен в одном из респектабельных зданий старого Симферополя, памятнике архитектуры начала ХХ века. В залах основного корпуса находится собрание графики, живописи и книжных иллюстраций русских художников. Временной охват – три столетия. Предмет гордости музея – собрание живописи мариниста Айвазовского, портретистов Коровина, Крамского и Ярошенко, а также пейзажиста и баталиста Герасимова.

Это место, где история переплетается с современностью. Известные произведения искусства соседствуют здесь с картинами молодых талантливых авторов. Настоящая творческая площадка, которая помогает молодому поколению приобщиться к искусству и художественно и эстетически воспитывает.