3 декабря 2021 г.

2 декабря 2021 года для студентов группы 4.91.Т Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошёл День здоровья. Вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Солоповой Т.Л. обучающиеся посетили Центральный музей Тавриды и ознакомились с экспозициями «Прошлое Тавриды» и «Крым в годы Великой Отечественной войны».

Собрание музея по праву считается одним из интереснейших в Крыму. История его восходит к Музею древностей Таврической ученой архивной комиссии, основанному ещё в 1899 году. Краеведческий подход позволяет наилучшим образом узнать родной край, свою «малую родину», получить представление о природных и культурных богатствах родной земли, закладывает основы экологической культуры.