Как сердцу выразить себя?

30 ноября 2023 г.

29 ноября 2023 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале информационно-библиотечного центра прошло мероприятие, посвящённое 220-летию со дня рождения великого русского поэта Федора Ивановича Тютчева.

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина представили поэтические зарисовки «Как сердцу выразить себя?». Ребята узнали о замечательном литературном и эпистолярном наследии поэта, прозвучали стихотворные сроки, знакомые с детства, в исполнении студентов факультета филологии и журналистики Крымского индустриально-педагогического университета им. Февзи Якубова.

Преподаватель университета, кандидат филологических наук, Машкова Екатерина Евгеньевна остановилась на ярких событиях жизни Федора Ивановича Тютчева, поэта, дипломата, политика, который в силу своей службы много лет прожил в Германии, представляя Государственную коллегию иностранных дел.

Вниманию присутствующих был представлен видеоролик о связи знаменитого поэта с нашим городом. «Как сердцу выразить себя?» – на этот вопрос, который адресован творчеству Фёдора Ивановича, отвечает сам автор, своими стихами, письмами, своей нескончаемой любовью к миру и жизни.