Дорогами памяти и славы

22 июня 2022 г.

21 июня 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в фестивале документального кино «Дорогами памяти и славы», который проходит в рамках Общероссийского общественного движения «Без срока давности».

Мероприятие прошло на базе ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище имени П.И. Чайковского». Гостями фестиваля стали председатель госсовета Крыма Владимир Константинов, Герой России Алексей Романов, зампред правительства республики Михаил Назаров, министр внутренней политики, информации и связи региона Владимир Трегуб, заместитель прокурора республики Андрей Кулагин.

Фильмы, показанные в рамках фестиваля, основаны на реальных событиях, а сценарии разработаны с помощью редких исторических материалов, недавно рассекреченных архивных документов, на основе научных исследований историков и архивистов. 21 июня 2022 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошли классные часы, посвящённые одной из самых трагических дат в истории России.